Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
ТГТУ и Корейский национальный университет подписали меморандум о сотрудничестве
ТГТУ и Корейский национальный университет подписали меморандум о сотрудничестве

ТГТУ и Корейский национальный университет подписали меморандум о сотрудничестве

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Сегодня, 10 февраля, ректор Ташкентского государственного транспортного университета Одил Абдурахманов провел встречу с президентом Корейского национального университета транспорта Джун-Хун Парк.

В ходе Онлайн-диалога были обсуждены вопросы развития взаимодействия между университетами. В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве по подготовке и повышению квалификации современных кадров.

Одил Абдурахманов предложил создать рабочую группу из профессорско-преподавательского состава двух вузов и обсудить их дальнейшую работу в режиме онлайн. Это предложение было поддержано корейскими партнерами, и рабочая группа начала свою работу.

Для справки: Корейский национальный университет транспорта был основан в 1905 году. Количество студентов составляет 8462, иностранных студентов-117, профессорско-преподавательского состава-943. Университет имеет 8 факультетов, что делает его одним из самых престижных университетов в Корее.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал