Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Тела погибших в ДТП в Казахстане доставят в Узбекистан на самолете Минобороны
Тела погибших в ДТП в Казахстане доставят в Узбекистан на самолете Минобороны

Тела погибших в ДТП в Казахстане доставят в Узбекистан на самолете Минобороны

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане создана Правительственная комиссия по возвращению на Родину погибших в результате дорожно-транспортного происшествия в Актюбинской области Республики Казахстан. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Узбекистана.

Ранее стало известно, что 3 апреля на автодороге Самара-Шымкент возле поселка Маржанбулак в Актюбинской области Казахстана произошло ДТП.

В результате столкновения грузового автомобиля Volvo и минивэна Toyota Alphard, за рулем которого находился гражданин Узбекистана, погибли водитель минивэна и семь его пассажиров — также граждане Узбекистана.

По указанию Президента Республики Узбекистана Шавката Мирзиёева была сформирована Правительственная комиссия, которая займется возвращением на Родину погибших на специальном самолете Министерства обороны и организацией церемоний захоронения.

В МЧС Узбекистана отметили, что их сотрудники поддерживают постоянную связь с коллегами из Казахстана и совместно проводят расследование причин аварии.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал