Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Светлана Хе назначена председателем правления Uzum Bank

Светлана Хе назначена председателем правления Uzum Bank

Светлана Хе назначена председателем правления Uzum Bank

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Наблюдательный совет Uzum Bank утвердил нового председателя правления. Эту должность займет Светлана Хе, которая приступит к исполнению обязанностей после получения согласования от Центрального Банка.

Александр Филиппович, в свою очередь, сосредоточится на развитии продуктов и сервисов объединенного направления Uzum Fintech, продолжая работу в качестве операционного директора.

Светлана Хе обладает более чем 20-летним опытом работы в банковской сфере, специализируясь на корпоративном управлении, развитии сервисов и продуктов для клиентов и бизнеса. До прихода в Uzum Bank она занимала пост председателя правления Yangi Bank, а также руководящие позиции в Octobank и Капиталбанке.

На новом посту вместе с командой Uzum Fintech она сосредоточится на реализации долгосрочной стратегии компании, а также разработке инновационных финтех-решений для клиентов и предпринимателей Узбекистана. Ее опыт позволит масштабировать финансовые продукты, обеспечивая миллионам граждан страны удобный, быстрый и надежный доступ к управлению финансами в онлайн-формате.

Александр Филиппович продолжит совершенствовать кросс-функциональные бизнес-процессы в Uzum Fintech, а также развивать сотрудничество с локальными и международными партнерами.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал