Курсы валют от 12/11/2025
$1 – 11990.00
UZS – -0,21%
€1 – 13866.44
UZS – -0,24%
₽1 – 147.55
UZS – -0,51%
Поиск
Сурхандарья и Бальх обсудили развитие торговли и логистики

Сурхандарья и Бальх обсудили развитие торговли и логистики

Сурхандарья и Бальх обсудили развитие торговли и логистики

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Международном торговом центре Териза состоялось пятое заседание Рабочей комиссии по сотрудничеству между Сурхандарьинской областью Узбекистана и провинцией Бальх Афганистана.

На заседании представители организаций, занимающихся экспортом, а также предприниматели, специализирующиеся на выращивании гранатов и сушёных продуктах, обменялись мнениями и опытом.

В ходе встречи делегаций, возглавляемых заместителем хокима Сурхандарьинской области и заместителем губернатора провинции Бальх, с речью выступил начальник областного таможенного управления И. Г‘уломов.

Было подчеркнуто, что в рамках инициатив Президента Республики Узбекистан, направленных на развитие дружеского и практического сотрудничества с соседним Афганистаном, экономические и торгово-экономические связи между двумя странами последовательно расширяются.

В рамках заседания члены делегации ознакомились с деятельностью Международного торгового центра Териза, имеющимися возможностями, а также с выставкой продуктов, поставляемых из Афганистана.

В тот же день состоялась двусторонняя встреча руководителей таможенных служб Сурхандарьинской и Бальхской областей.

На встрече подробно обсуждались вопросы укрепления сотрудничества в транспортно-логистической сфере, повышения пропускной способности и эффективности на пограничных таможенных постах, а также обеспечения продовольственной безопасности.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал