Курсы валют от 08/10/2025
$1 – 12038.68
UZS – 0,13%
€1 – 14044.32
UZS – 0,13%
₽1 – 146.62
UZS – 1,29%
Поиск
Студент в Ташкенте приговорен к 10 годам тюрьмы за убийство девушки по вызову

Студент в Ташкенте приговорен к 10 годам тюрьмы за убийство девушки по вызову

Студент в Ташкенте приговорен к 10 годам тюрьмы за убийство девушки по вызову

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Двадцатилетний студент второго курса был приговорён к 10 годам лишения свободы за умышленное убийство девушки в съёмной квартире в Ташкенте, как сообщается в эфире телепередачи "Millar".

Преступление произошло 10 июня в Яшнабадском районе столицы. Согласно материалам дела, подсудимый пригласил девушку, оказывающую интимные услуги, в арендованную на сутки квартиру. Между ними возникла ссора, в ходе которой молодой человек задушил потерпевшую, затем завернул тело в простыню с помощью верёвки и скрылся.

На суде студент заявил, что нашёл объявление девушки на одном из каналов, предлагающих такие услуги, и договорился о встрече в съёмной квартире, обсудив цену в 1 200 000 сумов за час.

По словам обвиняемого, в процессе встречи девушке постоянно звонили, и она начала с кем-то говорить, после чего стала ему угрожать и шантажировать.

«Внезапно она перешла на крик и начала шантажировать: 'Сейчас же найдёшь мне где угодно 5 миллионов сумов. Иначе я тебя посажу'», — цитирует телепередача слова подсудимого.

Обвиняемый сообщил, что растерялся и попытался закрыть девушке рот, но она укусила его за палец. В ответ он задушил её.

Испугавшись содеянного, он завернул тело, вынес его на балкон, после чего уехал домой в Сурхандарью.

Яшнабадский районный суд по уголовным делам признал студента виновным в совершении преступления, квалифицированного по части 1 статьи 97 УК РУз (Умышленное убийство), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал