Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Спортивный туризм: пройдет фестиваль «Chimgan challenge-2022»
Спортивный туризм: пройдет фестиваль «Chimgan challenge-2022»

Спортивный туризм: пройдет фестиваль «Chimgan challenge-2022»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – С 16 по 18 февраля в Бостанлыкском районе Ташкентской области пройдет ежегодный фестиваль зимнего экстремального и массового спорта «Chimgan challenge-2022».

Участники фестиваля остановятся в крупнейшем молодежном лагере Бостанлыкского района, в районе поселка Чимган - «Ёшлар оромгохи», здесь же расположатся основные спортивные площадки для участников соревнований. Для разогрева участников организаторами планируется привлечь современные и национальные музыкально-фольклорные коллективы, а также Национальный оркестр Министерства обороны Республики Узбекистан.

На соревнованиях будут привлечены соответствующие ведомства для обеспечения безопасности и здоровья участников на трассах и спортивных площадках фестиваля. Организаторы фестиваля: Министерство туризма и спорта, Национальный олимпийский комитет Узбекистана, Республиканская школа высшего спортивного мастерства по зимним и сложным техническим видам спорта и Ассоциация зимних видов спорта.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал