Специальный представитель Президента провел переговоры со спецпредставителем Премьер-министра Великобритании по Афганистану и Пакистану
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 6 июля 2022 года Специальный представитель Президента Республики Узбекистан по Афганистану Исматулла Иргашев провел переговоры со Спецпредставителем Премьер-министра Великобритании по Афганистану и Пакистану Найджелом Кейси в формате видеоконференцсвязи.
В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы узбекско-британских отношений на афганском направлении, в частности, развитие ситуации в Афганистане.
Высокопоставленным дипломатом дана высокая оценка усилиям Узбекистана по оказанию гуманитарной помощи афганскому народу и экономическому содействию Афганистану.
Состоялся также обмен мнениями о предстоящей Международной конференции по Афганистану, которая состоится 26 июля 2022г. в г. Ташкенте.