Курсы валют от 10/10/2025
$1 – 12123.38
UZS – 0,43%
€1 – 14094.64
UZS – 0,56%
₽1 – 149.19
UZS – 0,8%
Поиск
Специалисты АО «Узсувтаъминот» повышают квалификацию в Южной Корее
Специалисты АО «Узсувтаъминот» повышают квалификацию в Южной Корее

Специалисты АО «Узсувтаъминот» повышают квалификацию в Южной Корее

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – С 5 по 18 января южнокорейская Академия K-Water проводит программу подготовки инструкторов по обучению для 10 специалистов сектора услуг водоснабжения и водоотведения Узбекистана.

Этот тренинг является частью проекта технического содействия «Узбекистан: Наращивание потенциала и водная академия», реализуемого Всемирным банком (при финансовой поддержке: Корейского трастового фонда зеленого роста). 

K-Water Academy является исполнителем и консультантом в этом проекте, которая подготовила комплексную учебную программу по сектору водоснабжения и санитарии, в сочетании с лекциями, учебными визитами и практическими занятиями основанных на наилучших практиках в Южной Корее.

Всемирный банк и южнокорейская корпорация «K-Water» оказывает поддержку АО «Узсувтаъминот» в создании республиканского учебного центра для специалистов в области водоснабжения (Водная Академия). В результате планируется внедрить современные и научные подходы в системе управления водоснабжением, повысить уровень знаний специалистов и работников, улучшить качество эксплуатации и обслуживания.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал