Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Специалист из Республики Корея стал советником ректора Университета AKFA
Специалист из Республики Корея стал советником ректора Университета AKFA

Специалист из Республики Корея стал советником ректора Университета AKFA

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Специалист из Республики Корея профессор Мюнг-Хи Чунг стал советником ректора Университета AKFA по вопросам развития медицинского образования. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Мюнг-Хи Чунг получил степень бакалавра и магистра Сеульского Национального Университета (Seoul National University). Он получил степень доктора наук в Медицинском центре Нижнего штата Государственного Университета Нью-Йорка.

В разные годы он работал в качестве помощника профессора, профессора, приглашенного ученого, заведующего кафедрой, заслуженного профессора в университетах Южной Кореи, США и Японии. Сейчас он является заслуженным профессором Сеульского Национального Университета и профессором кафедры Университета Гачон.

Также он возглавлял различные исследовательские центры и институты, а также научные комитеты. Сейчас Мюнг-Хи Чунг также занимает должность директора Научно-исследовательского института неврологии Университета Гачон.

Он также занимает различные должности в академических обществах и научных журналов. Южнокорейский специалист также является автором более 165 научных публикаций.

Необходимо отметить, что профессор Мюнг-Хи Чунг возглавлял комитет Университета Гачон по поддержке создания Университета AKFA.

– Профессор Мюнг-Хи Чунг внес огромный вклад в создании медицинского факультета Университета AKFA. Теперь он будет консультировать наш университет по вопросам развития медицинского образования в Узбекистане. Я уверен, что большой опыт Мюнг-Хи Чунга поможет нам поднять медицинское образование и сферу здравоохранения на новый качественный уровень, отметил Ректор Университета AKFA Бехзод Джалилов. 

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал