Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Создан «Дом прав человека»
Создан «Дом прав человека»

Создан «Дом прав человека»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Принято Постановление Президента «О дальнейшем улучшении материально-технического обеспечения деятельности Национального центра Республики Узбекистан по правам человека»

Постановлением в Национальном центре Республики Узбекистан по правам человека создан информационно-библиотечный центр по правам человека – «Дом прав человека».

На центр также возложены следующие дополнительные задачи:

систематизация научно-правовой базы в области прав человека, обеспечение постоянного издания учебных, научно-методических и популярных изданий, а также сборников международных договоров на государственном языке;

ведение хронологии реформ, проводимых в области обеспечения прав человека, создание широких возможностей гражданам и научным исследователям для использования систематизированных научно-правовых источников по правам человека.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал