Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Сотрудники МЧС спасли 7-летнего мальчика, упавшего в колодец

Сотрудники МЧС спасли 7-летнего мальчика, упавшего в колодец

Сотрудники МЧС спасли 7-летнего мальчика, упавшего в колодец

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Сотрудники МЧС Узбекистана спасли 7-летнего мальчика, упавшего в глубокий колодец в Андижанской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошёл 16 мая около 11:00 в махалле «Ибн Сино» Кургонтепинского района. По данным, поступившим в экстренную службу, ребёнок — сын хозяина одного из домов на улице Мактуб — упал во дворе в неиспользуемый колодец глубиной 40 метров и диаметром всего 90 сантиметров. Колодец не содержал воды и не был ограждён.

На место происшествия оперативно прибыла группа спасателей МЧС. Используя специальную технику и снаряжение, специалисты провели спасательную операцию, в ходе которой мальчика удалось благополучно извлечь из узкой шахты.

По предварительным данным, состояние ребёнка оценивается как удовлетворительное. Он доставлен в медицинское учреждение для прохождения осмотра и получения необходимой помощи.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал