Курсы валют от 04/08/2025
$1 – 12725.16
UZS – 0,26%
€1 – 14507.95
UZS – -0,02%
₽1 – 158.65
UZS – 0,13%
Поиск
Узбекистан 03/06/2019 Состоялся международный круглый стол по противодействию коррупции
Состоялся международный круглый стол по противодействию коррупции

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Генеральной прокуратуре состоялся международный круглый стол на тему: «Декларирование активов и интересов как инструмент для предотвращения и борьбы с коррупцией: практические решения внедрения и эффективной работы».

Круглый стол организован Республиканской межведомственной комиссией по противодействию коррупции совместно с проектом Антикоррупционной сети для Восточной Европы и Центральной Азии ОЭСР «Поддержка в борьбе с коррупцией в Узбекистане» и проектом ПРООН «Противодействие коррупции через эффективные, подотчетные и прозрачные институты управления в Узбекистане».

На мероприятии приняли участие члены Республиканской межведомственной комиссии по противодействию коррупции, представители Генеральной прокуратуры, министерства юстиции, других государственных органов и институтов гражданского общества.

В ходе мероприятия был презентован опыт таких стран как Словения, Франция, Грузия и Украина в разработке и введении системы декларирования активов и интересов, необходимой правовой и институциональной основы, а также программного обеспечения.

В рамках круглого стола состоялось конструктивное обсуждение, которое позволило его участникам получить необходимые знания, связанные с эффективным внедрением и функционированием данного института в практической деятельности.

По итогам круглого стола разработаны предложения и рекомендации по внедрению декларирования активов и интересов в Узбекистане.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал