Состоялось восьмое заседание узбекско-германского совета предпринимателей
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Ташкенте состоялось восьмое заседание узбекско-германского совета предпринимателей.
Совещание было проведено под сопредседательством Премьер-министра Республики Узбекистана Абдуллы Арипова и члена президиума Германского экономического восточного комитета Манфреда Грундке.
Участники отметили, что благодаря дальновидной политике руководителей обеих стран отношения между Узбекистаном и Германией достигли нового уровня стратегического сотрудничества.
В ходе заседания представители деловых кругов Узбекистана и Германии обсудили перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в таких областях, как «зеленая» энергетика, цифровизация, человеческие и трудовые ресурсы, безопасность продовольственных товаров, медицина и фармацевтика, металлургия, химическая промышленность, автомобилестроение, электротехника и многие другие секторы.