Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В здании Сената Олий Мажлиса организована встреча со 130 участниками «Фестиваля духовности», ежегодно проводимого по всей стране.
Председатель Комитета Сената по вопросам науки, образования и здравоохранения О.Иминов рассказал о деятельности парламента, в частности, законодательном и законотворческом процессе, проводимых реформах в сфере науки, образования и здравоохранения.
Кроме того, была представлена подробная информация о правовых основах деятельности, полномочиях и функциях Сената, некоторых аспектах процесса рассмотрения и принятия законов, осуществления парламентского контроля.
В ходе ознакомления с деятельностью Сената участники республиканской научно-практической конференции «Третий Ренессанс – к просвещенному обществу!», состоявшейся в рамках «Фестиваля духовности», проводимого по инициативе Республиканского научно-просветительского центра, получили подробные ответы на интересующие их вопросы.
В свою очередь, участники выразили благодарность организаторам за возможность ознакомиться с деятельностью Сената и за содержательный диалог.