Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Состоялась встреча министра МДО с Главой представительства KOICA в Узбекистане
Состоялась встреча министра МДО с Главой представительства KOICA в Узбекистане

Состоялась встреча министра МДО с Главой представительства KOICA в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Состоялась встреча Министра дошкольного образования Агриппины Шин с Главой представительства KOICA в Узбекистане госпожой Пак Сунджин.

На встрече были обсуждены открытие Центра переподготовки и обучения кадров и строительство государственного ДОО в Ташкенте. Начало строительства запланировано на 2022 год.      

Проект будет реализован за счет средств внешнего безвозмездного содействия (гранта) Республики Корея в размере 11 млн. долларов США (предварительно) в период 2021- 2026 гг.

Комплексный центр будет работать с педагогами и методистами дошкольных организаций. Корейская программа предусматривает не только занятия с детьми, но и взаимодействие с родителями.

«Мы хотим привлечь больше родителей в дошкольное образование, во время пандемии, когда дети временно не посещали ДОО, стало ясно и понятно, что родители должны тоже брать навыки обучения и воспитания для дальнейшего развития ребёнка. Данный Центр будет инновационно-цифровым кластером и одним из лучших проектов дошкольного образования», - сказала Агриппина Шин. 

Помимо этого, в Центре будут разрабатываться инновационные методики обучения, пособия и учебные материалы для ДОО.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал