Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Состоялась встреча директора БДИПЧ ОБСЕ с членами постоянной делегации Парламента Узбекистана в ПА ОБСЕ
Состоялась встреча директора БДИПЧ ОБСЕ с членами постоянной делегации Парламента Узбекистана в ПА ОБСЕ

Состоялась встреча директора БДИПЧ ОБСЕ с членами постоянной делегации Парламента Узбекистана в ПА ОБСЕ

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 28 апреля 2021 года в Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан состоялась встреча находящегося с визитом в республике директора БДИПЧ ОБСЕ Маттео Мекаччи с членами постоянной делегации Олий Мажлиса в ПА ОБСЕ.

Состоялся обмен мнениями о состоянии и перспективах взаимодействия, расширении контактов в рамках ПА ОБСЕ, а также углублению партнерства с БДИПЧ ОБСЕ в сфере совершенствами законотворческого процесса и изучения передового международного опыта осуществления парламентского контроля.

Стороны обсудили вопросы реализации положений четырехстороннего Меморандума о взаимопонимании между палатами Олий Мажлиса, БДИПЧ ОБСЕ и Координаторам проектов ОБСЕ в Узбекистане, подписанного в 2018 году.

Члены постоянной делегации Олий Мажлисе Республики Узбекистан в ПА ОБСЕ проинформировали о текущих задачах и планах работ в рамках ассамблеи.

В свою очередь, М. Мекаччи отметил важность тесной координации между ПА ОБСЕ и БДИПЧ ОБСЕ в вопросах организации миссий по наблюдению за выборами. Он выразил готовность оказывать всестороннее содействие Узбекистану в осуществлении демократических преобразований и усилиях укрепления институтов гражданского общества, а также поддерживать деятельность парламента республики в ПА ОБСЕ.

В ходе встречи стороны договорились развивать системный диалог и активные контакты, в том числе взаимодействие в рамках ПА ОБСЕ.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал