Курсы валют от 13/10/2025
$1 – 12140.91
UZS – 0,14%
€1 – 14053.10
UZS – -0,29%
₽1 – 149.41
UZS – 0,15%
Поиск
Си Цзиньпин объявил о мерах поддержки развития женщин на глобальном уровне

Си Цзиньпин объявил о мерах поддержки развития женщин на глобальном уровне

Си Цзиньпин объявил о мерах поддержки развития женщин на глобальном уровне

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Председатель КНР Си Цзиньпин объявил о новых инициативах по содействию развитию женщин во всём мире, выступая на Глобальном саммите женщин, открывшемся в понедельник в Пекине. Об этом сообщает Синьхуа.

В течение ближайших пяти лет Китай направит дополнительные 10 млн долларов США Структуре ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин (ООН-женщины), сообщил китайский лидер.

Кроме того, 100 млн долларов США будут выделены из Фонда глобального развития и сотрудничества Юг–Юг для реализации совместных программ, направленных на поддержку женщин и девочек в партнёрстве с международными организациями.

Си Цзиньпин также отметил, что Китай поддержит 1 000 мелкомасштабных проектов, ориентированных на повышение благосостояния населения, где приоритетными бенефициарами станут женщины и девочки.

Помимо этого, Китай пригласит 50 тысяч женщин из разных стран для участия в программах обучения и обменов, а также создаст международный центр по укреплению потенциала женщин, который будет координировать подготовку кадров и расширение сотрудничества с другими государствами и организациями.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал