Курсы валют от 27/06/2025
$1 – 12586.41
UZS – 0,44%
€1 – 14758.82
UZS – 1,52%
₽1 – 160.42
UZS – 0,38%
Поиск
Культура 10/11/2019 Швейцарская «Le Temps» о кинокартине, посвященной Узбекистану
Швейцарская «Le Temps» о кинокартине, посвященной Узбекистану

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В очередном номере одной из популярных швейцарских газет «Le Temps» опубликована статья, посвященная фильму японского режиссера К.Куросава, снятого в Узбекистане, сообщает ИА «Дунё».

Фильм называется «На краю света», его героиня Йоко - репортер популярного в Японии шоу путешествует по Ташкенту, Самарканду, на озеро Айдаркуль, где встречается с местными людьми, обретает новых друзей и познает неизведанную культуру. Ее мечта - обретение внутреннего спокойствия, изучение древних цивилизаций.

В статье отмечается, что работа всемирно известного автора посвящается 25-летию установления дипломатических отношений между Узбекистаном и Японией и 70-летию строительства Государственного академического Большого театра Узбекистана имени Алишера Навои.

В фильме снимались известные узбекские и японские актеры А.Маеда, Т.Эмото, Р.Касе и Адиз Ражабов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал