Шавкат Мирзиёев утвердил меры по достойному проведению священного месяца Рамазан
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О достойном проведении священного месяца Рамазан».
Документ отмечает значимость Рамазана как периода взаимной сплоченности, щедрости и благодарности, а также его роль в укреплении духовных и культурных традиций страны.
Согласно постановлению, начало месяца Рамазан в этом году приходится на 19 февраля.
Хокимиятам всех областей, городу Ташкенту, Совету Министров Республики Каракалпакстан, а также Комитету по делам религий, Ассоциации махаллей и ряду государственных и общественных организаций поручено организовать мероприятия по проведению Рамазана в соответствии с национальными традициями и ценностями.
Особое внимание рекомендуется уделить поддержке малообеспеченных и социально уязвимых граждан, превращению махаллей в центры согласия и воспитания, заботе о благоустройстве святынь, мест паломничества и кладбищ, а также проведению мероприятий экономно, без излишеств.
Национальной телерадиокомпании, информационным агентствам и другим СМИ поручено широко освещать события, связанные с Рамазаном.