Курсы валют от 24/10/2025
$1 – 12129.33
UZS – 0,23%
€1 – 14061.53
UZS – 0,21%
₽1 – 149.17
UZS – 0,78%
Поиск
Сенаторы одобрили программу по созданию 950 тыс. рабочих мест в 2010 году
Сенаторы одобрили программу по созданию 950 тыс. рабочих мест в 2010 году

Сенаторы одобрили программу по созданию 950 тыс. рабочих мест в 2010 году

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сенаторы Узбекистана одобрили Программу создания рабочих мест и обеспечения занятости населения на 2010 год, которая предусматривает создания 950 тыс. рабочих мест.

Программа разработана Кабинетом Министров РУз с целью обеспечения роста занятости, доходов и уровня жизни населения, эффективного использования имеющегося потенциала регионов страны и отраслей экономики для повышения спроса на рабочую силу на рынке труда.

«Сенаторы отметили, что прогнозные параметры Программы определены исходя из оценки потребности в рабочих местах для трудоустройства молодежи, впервые входящей на рынок труда, и работников, высвобождаемых в ходе структурных преобразований в экономике, а также всех имеющихся возможностей и резервов по созданию новых рабочих мест и обеспечению занятости населения», отмечает пресс-служба Сената.

Новые рабочие места будут созданы за счет реализации Инвестиционной программы, программ локализации производства, модернизации, технического и технологического перевооружения ведущих отраслей, создания малых предприятий, микрофирм и развития частного предпринимательства, развития надомного труда, расширения фермерских и дехканских хозяйств, специализирующихся на птицеводстве, рыбоводстве, пчеловодстве, производстве плодоовощной и другой продукции.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал