Курсы валют от 24/11/2025
$1 – 11971.40
UZS – 0,48%
€1 – 13797.04
UZS – 0,45%
₽1 – 151.81
UZS – 2,39%
Поиск
Сенаторы одобрили поправки в Экономический процессуальный кодекс
Сенаторы одобрили поправки в Экономический процессуальный кодекс

Сенаторы одобрили поправки в Экономический процессуальный кодекс

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сенаторы одобрили Закон Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Экономический процессуальный кодекс Республики Узбекистан».

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 5 февраля 2019 года «О дополнительных мерах по улучшению рейтинга Республики Узбекистан в ежегодном отчете Всемирного банка и Международной финансовой корпорации «Ведение бизнеса» в Экономический процессуальный кодекс вносятся изменения, предусматривающие внедрение порядка, позволяющего проводить досудебное заседание в экономическом суде как метод разрешения споров, установление максимального количества отложений разбирательств (3 раза), включая максимальный срок отложения разбирательств (10 дней) и перерывов (3 раза) по экономическим делам, а также определение случаев, где отложения разбирательств или перерывы будут допускаться только по причине непредвиденных и чрезвычайных обстоятельств.

Отмечалось, что принятие закона обеспечит скорейшее внедрение в стране условий, предусмотренных индикаторами Международной финансовой корпорации «Ведение бизнеса», и в конечном итоге – дальнейшему формированию благоприятной инвестиционной среды и повышению позиции Узбекистана в одноименном рейтинге. Сенаторы одобрили закон.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал