Сенат Узбекистана обсудил с Турцией укрепление межпарламентского сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 17 декабря председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по международным отношениям, внешнеэкономическим связям, иностранным инвестициям и туризму Алишер Агзамходжаев провел онлайн-встречу с председателем межпарламентской группы сотрудничества «Турция–Узбекистан» Османом Местином.
В ходе беседы стороны отметили, что стратегическое сотрудничество между двумя странами продолжает активно развиваться благодаря твердой политической воле руководителей государств и традиционно дружественным отношениям, основанным на взаимном доверии.
Особое внимание было уделено роли межпарламентского взаимодействия в укреплении двустороннего сотрудничества, включая обмен опытом в законотворчестве, ратификацию межгосударственных соглашений и обеспечение эффективного парламентского контроля за выполнением достигнутых договоренностей.
Стороны подчеркнули необходимость дальнейшей активизации контактов между парламентскими комитетами и межпарламентскими группами, установления регулярного диалога и выработки совместных инициатив для углубления сотрудничества между Узбекистаном и Турцией.