Курсы валют от 05/12/2025
$1 – 11963.23
UZS – 0,43%
€1 – 13970.66
UZS – 0,7%
₽1 – 155.35
UZS – 1,28%
Поиск
Сенат одобрил соглашения между Узбекистаном и Оманом
Сенат одобрил соглашения между Узбекистаном и Оманом

Сенат одобрил соглашения между Узбекистаном и Оманом

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сенат Олий Мажлис Республики Узбекистан в пятницу, 7 мая, одобрил закон «О ратификации Соглашения между Республикой Узбекистан и Султанатом Оман об основах сотрудничества и отношений (Маскат, 5 октября 2009 года)».

Соглашение было подписано в ходе государственного визита Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова в Султанат Оман и предусматривает развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, торговой, культурной сферах, а также в областях науки, техники, спорта и туризма.

Соглашением также закреплены достигнутые договоренности об обмене опытом по подготовке кадров в сферах экономики, управления, дипломатии и их дальнейшему обучению, об обмене преподавателями, студентами и научно-исследовательскими группами.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал