Сборная Узбекистана завоевала еще 10 медалей на III Играх СНГ в Азербайджане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — На III Играх СНГ в Азербайджане сборная Узбекистана продолжает успешное выступление. По итогам прошедшего дня спортсмены завоевали 10 медалей: одну золотую, три серебряные и шесть бронзовых.
Единственную золотую награду принесла академическая гребля в дисциплине 1500 метров среди юниоров до 19 лет — Ж. Тургунов и Б. Мухиддинов.
Серебро досталось Б. Хаитбоеву и Л. Кучкорову в академической гребле на 1500 метров (U17), Зиёдбеку Йулдашеву в гребле на байдарках на 1000 метров (U20) и Н. Рейнавалду с Ш. Хасановым в гребле на байдарках на 500 метров (U18).
Бронзовые медали завоевали мужская сборная по баскетболу 3х3, Нурмухаммад Муминов в фехтовании на шпаге, Шохрух Хасанов в гребле на байдарках на 1000 метров (U18), Давлатжон Хамдамов в гребле на байдарках на 1000 метров (U16), Мухаммадазиз Арипов в гребле на каноэ на 500 метров (U17) и М. Щербаков с Д. Хамдамовым в гребле на байдарках на 500 метров (U16).