Курсы валют от 05/09/2025
$1 – 12437.15
UZS – 0,51%
€1 – 14480.57
UZS – 0,39%
₽1 – 153.34
UZS – 0,14%
Поиск
Санд дарит путевку «Пахтакору»
Санд дарит путевку «Пахтакору»

Санд дарит путевку «Пахтакору»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Дубль 29-летнего аргентинского нападающего Хосе Санда обеспечил его клубу «Аль-Айн» из ОАЭ не только победу 2:0 над иранским «Сепаханом» в заключительном туре групповой стадии Лиги чемпионов АФК, но и путевку в плей-офф для лидера группы С ташкентского «Пахтакора».

На 43 минуте Санд открыл счет ударом с 11-метровой отметки, а на 71 минуте закрепил преимущество хозяев поля. В «Аль-Айн» лучший бомбардир чемпионата Апертуры-2008 и Клаусуры-2009 перешел из «Лануса» за 10 миллионов долларов. Ранее он успел дебютировать под национальным флагом в матче против сборной Чили.

Таким образом, «Сепахан» остался с восемью набранными очками, у «Аль-Айна» на одно меньше. Имеющий девять баллов и играющий во вторник в Саудовской Аравии с «Аль-Шабабом» «Пахтакор» ниже второго места уже не опустится.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал