Курсы валют от 29/10/2025
$1 – 12004.47
UZS – -0,41%
€1 – 13993.61
UZS – -0,24%
₽1 – 150.22
UZS – -1,45%
Поиск
Самолет НАК «Узбекистан хаво йуллари» вынужденно сел в Лахоре
Самолет НАК «Узбекистан хаво йуллари» вынужденно сел в Лахоре

Самолет НАК «Узбекистан хаво йуллари» вынужденно сел в Лахоре

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Самолет Национальной авиакомпании «Узбекистан хаво йуллари», выполнявший рейс Ташкент-Амритсар, 10 января совершил вынужденную посадку в аэропорту Лахора (Пакистан). Об этом сообщает издание The Times of India.

Рейс прибыл в Амритсар утром 10 января, но не смог совершить посадку из-за тумана. Самолет кружил над городом около 30 минут в надежде, что погода улучшится. Но потом капитан самолета решил совершить посадку в аэропорту Лахора.

В Лахоре представители аэропорта отказались осуществить заправку самолета. Также были проблемы с разрешениями на вылет. В результате самолет простоял в пакистанском городе около 7 часов.

Позже самолет был заправлен и рейс с 167 пассажирами вылетел в Амритсар и успешно приземлился в индийском городе. Около 114 пассажиров сошли с самолета в Амритсаре и самолет продолжил полет в Дели.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал