Саидов и Бочоришвили обсудили укрепление связей между Узбекистаном и Грузией
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провёл сегодня в Самарканде встречу с министром иностранных дел Грузии Маку Бочоришвили.
«Мы рады приветствовать министра иностранных дел Грузии Е.П. Маку Бочоришвили, прибывшую для участия в Генеральной конференции ЮНЕСКО в Самарканде, — сообщил глава узбекского внешнеполитического ведомства в своём Telegram-канале.
В ходе встречи состоялись продуктивные и содержательные переговоры, охватывающие широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества».
По словам Саидова, стороны уделили особое внимание укреплению транспортной взаимосвязанности между регионами, развитию межрегионального взаимодействия, а также расширению партнёрства в сфере сельского хозяйства, промышленности, культуры и других областях, представляющих взаимный интерес.