Курсы валют от 04/11/2025
$1 – 11972.34
UZS – -0,27%
€1 – 13786.15
UZS – -0,81%
₽1 – 147.79
UZS – -0,52%
Поиск
Саида Варси провела переговоры с Эльмирой Баситхановой
Саида Варси провела переговоры с Эльмирой Баситхановой

Саида Варси провела переговоры с Эльмирой Баситхановой

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Член Кабинета Министров, сопредседатель Консервативной партии Великобритании баронесса Саида Варси 9 апреля встретилась с заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан, председателем Комитета женщин республики Эльмирой Баситхановой.

В ходе встречи особо отмечалось, что сотрудничество между Узбекистаном и Великобританией последовательно развивается по всем направлениям.

Как сообщает УзА, были обсуждены вопросы обмена между двумя странами опытом и информацией в области укрепления роли и места женщин в обществе, активизации сотрудничества в этом направлении.

Гостья из Великобритании высоко оценила проводимую в нашей стране последовательную работу по трудоустройству женщин, дальнейшему улучшению условий их труда, привлечению к предпринимательской деятельности и всесторонней поддержке.

Саида Варси встретилась с преподавателями и студентами Международного Вестминстерского университета в Ташкенте.

– Рада, что в рамках визита в Узбекистан мне посчастливилось побывать в древних и вечно молодых городах Самарканде и Бухаре, – сказала Саида Варси.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал