С 30 декабря метановые автозаправочные станции в Узбекистане переходят на круглосуточный режим работы
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — С 09:00 30 декабря все метановые автозаправочные станции (АГНКС) на территории республики возобновят работу в круглосуточном режиме. Об этом сообщает Минэнерго Узбекистана.
Переход на новый график позволит владельцам автотранспортных средств заправляться в любое удобное время суток, включая ночные часы, без образования очередей.
Напомним, что ограничения в работе АГНКС по всей стране были введены 11 декабря. В Министерстве энергетики тогда объяснили меры сокращением импорта газа из-за аварии в газотранспортной системе Туркменистана и подчеркнули их временный характер.
Ранее министр энергетики Журабек Мирзамахмудов заявлял, что инцидент привёл к суточному дефициту газа в объёме около 6 млн кубометров. Для стабилизации ситуации в Ферганской долине планируется задействовать мобильные газонаполнительные станции, которые будут обеспечивать объекты в периоды закрытия стационарных метановых АГНКС.