С 1 ноября на рынках Узбекистана стартует система онлайн-платежей Xolis Paynet
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Рынки Узбекистана переходят на новый уровень расчетов. С 1 ноября в торговых операциях отпадает необходимость в терминалах и наличных деньгах.
Каждому предпринимателю будет выдан индивидуальный QR-код, позволяющий покупателям оплачивать покупки мгновенно — достаточно отсканировать код телефоном.
Платформа Xolis Paynet, разработанная компанией Paynet, предлагает удобные решения прежде всего для индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан. С ее помощью можно пополнять электронный кошелек, снимать наличные и отслеживать все операции, включая налоговые отчисления, в одном окне.
По инициативе Торгово-промышленной палаты сегодня на рынках и в торговых комплексах проходят презентации новой системы. Представители ведомств демонстрируют предпринимателям и покупателям преимущества цифровой платформы.
Внедрение Xolis Paynet станет важным шагом на пути к полной цифровизации торговли и началом новой эры онлайн-платежей на рынках страны.