Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
С 1 июля 2022 года будет упрощено администрирование НДС
С 1 июля 2022 года будет упрощено администрирование НДС

С 1 июля 2022 года будет упрощено администрирование НДС

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Отмечается, что с 1 июля 2022 года субъектам предпринимательства, которые в обязательном порядке признаются плательщиками НДС, автоматически выдается свидетельство НДС без внесения уточнения в уровень налогового риска;

Выявление случаев налоговых рисков в деятельности субъектов предпринимательства при проведении мониторинга налоговыми органами является основанием для приостановления действия свидетельства НДС;

Вводится порядок, в соответствии с которым предпринимателей с высоким уровнем риска будут уведомлять о приостановлении свидетельства НДС за 5 рабочих дней. В этот срок даётся возможность устранить недостатки. В случае не устранения их в указанный срок, действие свидетельства НДС будет приостановлено.

Об этом на брифинге в АИМК сообщила начальник управления по связям с общественностью и правовой информации Государственного налогового комитета Дилдора Хашимова.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал