Курсы валют от 27/06/2025
$1 – 12586.41
UZS – 0,44%
€1 – 14758.82
UZS – 1,52%
₽1 – 160.42
UZS – 0,38%
Поиск
Финансы 06/03/2013 Рустам Азимов: Капитал ФРРУ достиг $15 млрд.
Рустам Азимов: Капитал ФРРУ достиг $15 млрд.
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Капитал Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан (ФРРУ) достиг $15 млрд., заявил Первый заместитель Премьер-министра Узбекистана Рустам Азимов на 11-ом совместном заседании Узбекско-Японского комитета по экономическому сотрудничеству.

Рустам Азимов заявил, что ФРРУ готов сотрудничать с Японским агентством международного сотрудничества JICA, софинансировать совместные проекты с ведущими японскими компаниями по технологическому перевооружению и модернизации стратегических и базовых отраслей экономики Узбекистана.

Фонд реконструкции и развития Узбекистана был создан в мае 2006 года указом Президента Узбекистана, с уставным капиталом в размере $1 млрд.

Фонд образован для финансирования и софинансирования важнейших инвестпроектов, включенных в государственную инвестиционную программу.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал