Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Российская компания «Трек» начала производить обувь в Узбекистане
Российская компания «Трек» начала производить обувь в Узбекистане

Российская компания «Трек» начала производить обувь в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Российская компания «Трек», специализирующаяся на производстве спортивной обуви и туристического снаряжения, расширила свое присутствие, открыв производство в Узбекистане. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на генерального директора компании, Алексея Тарасенко.

Руководитель компании пояснил, что компания «Трек» в 2023 году вложил почти $542 тыс. в создание производственных площадок, включая в Узбекистане.

В результате общее количество сотрудников фирмы выросло до 542 человек.

Фабрика «Трек» по производству спортивной обуви и туристического снаряжения является частью пермского холдинга «А.В.Т.-Спорт». В 2023 году выручка компании составила 1,1 млрд рублей (около $11,9 млн). Ожидаемый объем производства по итогам прошлого года составляет 400 тыс. пар обуви.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал