Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Россельхознадзор возобновляет ввоз томатов с шести предприятий Ташкентской области
Россельхознадзор возобновляет ввоз томатов с шести предприятий Ташкентской области

Россельхознадзор возобновляет ввоз томатов с шести предприятий Ташкентской области

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Россельхознадзор с 15 ноября 2021 года под гарантии Государственной инспекцией по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан разрешает поставки в Россию томатов с 6 узбекских предприятий (Ташкентская область):

- ООО «Agro Light» (СГМ Қорамурут);

- ООО «Angren Istiqlol Baraka» (СГМ Ёнарик);

- ООО «Angren agro gold invest» (СГМ Ёнарик);

- ООО «Sevar Shaxnoz Baraka» (СГМ Ёнарик);

- ООО «Samarali Savdo Niyat» (СГМ Йўгичоли);

- ООО «TNA Agroinvest» (СГМ Б.Умаров).

По сообщению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, данное решение было принято по результатам карантинной фитосанитарной экспертизы образцов, отобранных к ходе совместных видеоинспекций.

Для справки: Россельхознадзор с 22 июля 2021 года ввел временные ограничения на поставки в Россию томатов и перцев, произведенных в Ташкентской области Республики Узбекистан, в связи с обнаружениями вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV) и вируса мозаики пепино (Pepino mosaic virus) в продукции.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал