Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Россельхознадзор разрешает поставки томатов с 34 предприятий Узбекистана
Россельхознадзор разрешает поставки томатов с 34 предприятий Узбекистана

Россельхознадзор разрешает поставки томатов с 34 предприятий Узбекистана

 

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Федеральная служба по ветеринарному надзору и фитосанитарному контролю с 1 января 2021 года под гарантии Государственной инспекцией по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан разрешает поставки в Россию томатов с 34 узбекских предприятий.

Такое решение было принято на основании предоставленной Государственной инспекцией по карантину растений при Кабинете Министров Республики Узбекистан информации о предприятиях, свободных от вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus (ToBRFV)).

Ранее с 18 декабря был разрешен ввоз на территорию России томатов с еще трех узбекских предприятий, расположенных в Ферганской области, в продукции которых в ходе обследования также не был обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал