Курсы валют от 21/11/2025
$1 – 11914.67
UZS – 0,03%
€1 – 13735.23
UZS – -0,36%
₽1 – 148.27
UZS – 0,53%
Поиск
Режим «открытое небо» будет внедрен еще в трех аэропортах Узбекистана
Режим «открытое небо» будет внедрен еще в трех аэропортах Узбекистана

Режим «открытое небо» будет внедрен еще в трех аэропортах Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Режим «открытое небо» будет внедрен еще в трех международных аэропортах Узбекистана. Об этом было сообщено на видеоселекторном совещании по развитию сектора туризма, прошедшем 22 февраля под председательством Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Президент Узбекистана в начале февраля 2018 года подписал постановление «О мерах по развитию въездного туризма». В соответствии с документом, аэропорт «Карши» будет выведен из состава НАК «Узбекистон хаво йуллари».

Аэропорт будет передан в управление специализированной компании с введением на его территории режима «открытое небо», в том числе с привлечением лоукостеров.

На совещании было отмечено, что режим «открытое небо» будет внедрен в международных аэропортах Андижана, Нукуса и Навои.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал