Курсы валют от 18/11/2025
$1 – 12009.92
UZS – -0,25%
€1 – 13933.91
UZS – -0,42%
₽1 – 147.80
UZS – -0,92%
Поиск
Разработана концепция закона об инвестициях и инвестиционной деятельности
Разработана концепция закона об инвестициях и инвестиционной деятельности

Разработана концепция закона об инвестициях и инвестиционной деятельности

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Государственным комитетом Республики Узбекистан по инвестициям начата работа по созданию унифицированного законодательного акта, регулирующего отношения в сфере инвестиционной деятельности, в соответствии с принятым Указом Президента Республики Узбекистан «О мерах по кардинальному улучшению инвестиционного климата в республике Узбекистан» от 1 августа 2018 года.

Сотрудниками Госкоминвестиций совместно с членами Рабочей группы, состоящей из экспертов и представителей научных кругов, подготовлена Концепция Закона об инвестициях и инвестиционной деятельности.

Принципиально новое видение правового регулирования инвестиционной деятельности должен отразить Закон «Об инвестициях и инвестиционной деятельности», который станет базовым нормативно-правовым актом.

Основными задачами Закона об инвестициях определены:

-совершенствование правового регулирования инвестиционных отношений;

- упорядочение правового регулирования и оптимизация механизмов государственного регулирования инвестиционной деятельности;

 -определение приоритетов регулирования инвестиционной деятельности;

- систематизация понятийного аппарата;

 - устранение противоречий и разрешение коллизий в инвестиционном законодательстве;

- содействие развитию государственно-частного партнерства в реализации инвестиционных проектов;

- содействие развитию системы мониторинга процессов организации и развития инвестиционной деятельности;

- устранение бюрократических барьеров в развитии инвестиционной деятельности;

- укрепление правовой защиты субъектов инвестиционной деятельности.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал