Курсы валют от 26/11/2025
$1 – 11936.89
UZS – -0,43%
€1 – 13769.20
UZS – -0,39%
₽1 – 151.56
UZS – -0,3%
Поиск
Расходы на проведение поверок электросчетчиков будут покрываться за счет организаций, проводивших их поверку
Расходы на проведение поверок электросчетчиков будут покрываться за счет организаций, проводивших их поверку

Расходы на проведение поверок электросчетчиков будут покрываться за счет организаций, проводивших их поверку

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Принято постановление Правительства «О мерах по упрощению порядка подключения субъектов предпринимательства к электрическим сетям и дальнейшего улучшения бизнес среды» (№ 111, 28.02.2020 г.).

В соответствии с постановлением, начиная с 1 марта 2020 года:

- всем потребителям электроэнергии предоставляется право обращаться в АО «Худудий электр тармоклари» и организации, входящие в его структуру для проведения периодической поверки электросчетчиков;

- при обращении в эти организации напрямую, расходы на проведение поверок покрываются за счет данных организаций.

Согласно постановлению, проведение поверок счетчиков через ЦГУ осуществляется только при возникновении спорных вопросов исправности или пригодности к использованию, метрологической классификации счетчиков.

Также, в 2020 году в составе территориальных организаций АО «Худудий электр тармоклари» будут созданы отделения и производственные цехи по производству металло-бетонных опор, продукции из металла и бетона.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал