Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Прошла встреча с руководством Совкомбанка
Прошла встреча с руководством Совкомбанка

Прошла встреча с руководством Совкомбанка

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 26 апреля в хокимияте Ташкента прошла встреча с представителями российского ПАО Совкомбанк. Приветствуя гостей, заместитель хокима города Ташкента — начальник управления инвестиций и внешней торговли Шароф Рахманов напомнил, что это не первая встреча, ранее уже обсуждались перспективы сотрудничества, теперь пришло время перейти к конкретным договорённостям.

В частности, гостям было предложено принять участие в финансировании новой производственной линии «Технопарка», а также рассмотреть вопросы кредитования поставок дорожной и ремонтной техники.

Руководитель делегации Михаил Автухов — глава корпоративного департамента, заместитель председателя правления — отметил интерес руководства Совкомбанка к сотрудничеству с администрацией нашей столицы. Кроме инвестиций в производство, гости интересуются также социальными проектами, например, строительством социального жилья с обновлением инфраструктуры, и готовы рассмотреть предложения.

В заключение встречи обе стороны выразили решимость сегодня же оговорить технические подробности первого договора с «Технопарком», а затем расширить сотрудничество и перенести его на другие сферы деятельности.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал