Курсы валют от 16/10/2025
$1 – 12233.67
UZS – 0,4%
€1 – 14233.88
UZS – 1,08%
₽1 – 154.84
UZS – 1,48%
Поиск
Прокурор запросил 20 лет тюрьмы для «Бахти Ташкентского»
Прокурор запросил 20 лет тюрьмы для «Бахти Ташкентского»

Прокурор запросил 20 лет тюрьмы для «Бахти Ташкентского»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Шайхантахурский районный суд Ташкента завершил судебное следствие по делу Бахтиёра Кудратуллаева, известного как «Бахти Ташкентский», и ещё 36 других лиц, перейдя к прениям.

Бахтиёра Кудратуллаева обвиняют в 44 эпизодах преступлений. Государственный обвинитель запросил общее наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии общего режима, признание его особо опасным рецидивистом и назначение принудительного лечения от наркомании.

Кудратуллаева обвиняют в умышленном тяжком телесном повреждении, причинённом из корыстных побуждений, умышленном лёгком телесном повреждении, вымогательстве в особо крупном размере организованной группой, мошенничестве в значительном размере по предварительному сговору группой лиц, организации преступного сообщества и других преступлениях.

Прокурор запросил наказания для сына «Бахти Ташкентского» Бекзода Зафарова — 11 лет лишения свободы, и для второго сына Ихтиёра Кудратуллаева — 12 лет лишения свободы.

На следующем заседании суд выслушает адвокатов и подсудимых. Заседание суда приостановлено до 15 июля.

Среди подсудимых находятся 37 человек, включая брата Бахтиёра Кудратуллаева Шухрата Кудратуллаева, Аваза Машрафханова, Санжара Хатамова, Жамшида Солиева, Дилшода Шарипова, Шукурали Курбанова, Отабека Исламова и других.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ