Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Произошла авария на магистральном газопроводе в Сурхандарьинской области
Произошла авария на магистральном газопроводе в Сурхандарьинской области

Произошла авария на магистральном газопроводе в Сурхандарьинской области

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 28 декабря произошла авария на магистральном газопроводе, проходящем через микрорайон Полвонтош Бандиханского района Сурхандарьинской области. Об этом сообщила пресс-служба хокимията региона.

В связи с инцидентом с 6:30 утра временно приостановлена подача природного газа потребителям в Термезе, Бандиханском, Кизирикском, Ангорском, Термезском, Джаркурганском и Кумкурганском районах области, уточнили в компании «Узтрансгаз».

Региональный филиал газоснабжающей организации Hududgaz Surxondaryo работает занимается оперативной ликвидацией аварии. 

По предварительной информации, восстановление подачи природного газа ожидается не ранее вечера после завершения ремонтных работ.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал