Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Программа реновации охватит дома на площади 500 гектаров в Ташкенте
Программа реновации охватит дома на площади 500 гектаров в Ташкенте

Программа реновации охватит дома на площади 500 гектаров в Ташкенте

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Программа реновации охватит жилые дома на площади 500 гектаров в Ташкенте. Об этом сообщил исполняющий обязанности хокима столицы Шавкат Умурзаков в интервью телеканалу «Узбекистан 24».

27 февраля Президенту Шавкату Мирзиёеву были представлены проекты документов, направленных на развитие промышленности, сферы услуг и инфраструктуры в городе Ташкенте.

Отмечено, что новая компания «Тошкент инвест компанияси» будет участвовать в проектах реновации совместно с частным бизнесом.

Президент дал пояснения о механизмах реновации, особенно касающихся двухэтажных временных строений, не соответствующих современным требованиям и представляющих риск с точки зрения безопасности.

Проработанные механизмы реновации предусматривают привлечение частного бизнеса и открывают возможности для решения данной проблемы на территории примерно в 500 гектаров.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал