Курсы валют от 02/09/2025
$1 – 12460.70
UZS – -0,17%
€1 – 14545.38
UZS – 0,03%
₽1 – 155.06
UZS – -0,11%
Поиск
Профессор Рейн Мюллерсон, участник Глобального форума, прибыл в Ташкент
Профессор Рейн Мюллерсон, участник Глобального форума, прибыл в Ташкент

Профессор Рейн Мюллерсон, участник Глобального форума, прибыл в Ташкент

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Начались визиты участников Глобального форума «Образование в области прав человека», который пройдет в городе Самарканд 5-6 декабря.

3 декабря 2022 года директор Национального центра Республики Узбекистан по правам человека Акмал Саидов встретил в международном аэропорту «Ташкент» почетного профессора Академии управления, права и общества Таллиннского университета (Эстония) Рейна Мюллерсона.

Профессор Рейн Мюллерсон является одним из близких партнеров Узбекистана. В 2022 году награжден знаком «За защиту прав человека» (Узбекистан) за эффективное международное сотрудничество в области научной и просветительской работы по правам человека.

Р. Мюллерсон участвует в работе Глобального форума. В частности, ожидается, что ученый выступит с лекцией на «Мастер-классах по образованию в области прав человека».

Для справки: Для встречи зарубежных участников Глобального форума были созданы специальные Штабы в Национальном центре Республики Узбекистан по правам человека, а также в международных аэропортах Ташкента и Самарканда.

Принимаются все необходимые меры для размещения гостей в отелях, обеспечению их автотранспортом, организации выездов для знакомства со страной.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал