Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Пряжа из Узбекистана пользуется большим спросом в Египте
Пряжа из Узбекистана пользуется большим спросом в Египте

Пряжа из Узбекистана пользуется большим спросом в Египте

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ответственные лица посольства Республики Узбекистан в Египте провели переговоры с менеджером египетской текстильной фабрики «Elvan», производящей продукцию для бренда «LC Waikiki».

По итогам переговоров египетская сторона сообщил, что ищет партнёров для закупки пряжи из Узбекистана.

Известно, что Египет тоже входит в число крупных текстильных стран, где доля отрасли составляет 27% в общем объёме промышленности. В этой связи, египетским производители заинтересованы в импорте пряжи, тканей и полотна.

гипетская текстильная делегация в ходе организованных Ассоциацией “Узтекстильпром” визитов в Узбекистан близко ознакомилась с его современными текстильными производствами, в частности, с прядильными фабриками и предприятиями, производящими ткани и полотно.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал