Президент Узбекистана выразил соболезнования США
Президент Узбекистана выразил соболезнования США

Президент Узбекистана выразил соболезнования США

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования Президенту США Дональду Трампу в связи с жертвами среди населения от разрушительного урагана «Харви» в штате Техасе.

Глава Узбекистана направил послание Президенту США. В послании говорится: «С чувством глубокой скорби воспринял печальную весть о многочисленных человеческих жертвах и пострадавших в результате разрушительного урагана «Харви» в штате Техас».

Шавкат Мирзиёев передал слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

«Харви» стал самым разрушительным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился ураган «Катрина», который привел к затоплению территории города Новый Орлеан в Луизиане.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал