Президент Узбекистана встретился с главой Совета старейшин ОТГ
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 12 ноября принял председателя Совета старейшин Организации тюркских государств Бинали Йылдырыма, прибывшего в страну для участия в Международном форуме по мультимодальным перевозкам.
В начале беседы высокий гость передал Президенту Узбекистана тёплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества в рамках Организации тюркских государств, учитывая возрастающую роль Совета старейшин в координации и продвижении многосторонних инициатив.
Особое внимание уделено практической реализации стратегических предложений, выдвинутых Узбекистаном на саммитах Организации, прошедших в этом году в Будапеште и Габале.
Президент Шавкат Мирзиёев предложил разработать «дорожную карту» по укреплению институционального потенциала Совета старейшин, а также по продвижению совместных проектов, направленных на сохранение национальных традиций, духовного наследия и культурного единства тюркских народов.