Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Президент Узбекистана призвал ОЭС активизировать промышленную кооперацию
Президент Узбекистана призвал ОЭС активизировать промышленную кооперацию

Президент Узбекистана призвал ОЭС активизировать промышленную кооперацию

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев призвал страны Организации экономического сотрудничества (ОЭС) активизировать промышленную кооперацию, деловые контакты и формирование промышленных хабов.

«Мы разработали и представили в Секретариат Организации Программу совместных действий по увеличению потока и защите взаимных инвестиций, углублению промышленной кооперации», - заявил Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев во время выступления на Саммите ОЭС в Ташкенте.

По его словам, в этом документе обозначена цель по продвижению новых совместных проектов в области химии, энергетики, геологии, текстиля, кожевенно-обувной, продовольственной, фармацевтической и строительной отраслях. 

«В этом направлении мы выступаем за расширение партнерских связей с Банком торговли и развития Организации», - добавил глава Узбекистана.

«Состоявшийся вчера в Ташкенте пятый бизнес-форум с участием руководителей торгово-промышленных палат и многочисленных компаний ярко продемонстрировал наличие большого потенциала у нашего частного сектора. Мы инициируем создание в рамках Организации Межрегиональной промышленной выставки и проведение ее первого мероприятия в 2024 году в нашей стране», - подчеркнул Президент Шавкат Мирзиёев.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал