Курсы валют от 03/12/2025
$1 – 11880.93
UZS – -0,12%
€1 – 13794.95
UZS – -0,23%
₽1 – 153.28
UZS – 0,2%
Поиск
Президент Узбекистана принял делегацию России

Президент Узбекистана принял делегацию России

Президент Узбекистана принял делегацию России

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 3 декабря Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял делегацию Российской Федерации во главе с первым заместителем Председателя Правительства Денисом Мантуровым, прибывшим для участия в очередном заседании Межправительственной российско-узбекской комиссии.

Во встрече также приняли участие руководители Нижегородской и Омской областей, Башкортостана и Красноярского края России.

В начале беседы высокий гость передал Президенту Узбекистана искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Стороны обсудили практическую реализацию договорённостей, достигнутых по итогам встреч на высшем уровне на основе «дорожной карты». Отмечен устойчивый рост объёмов торговли между странами и реализация совместных проектов в сфере промышленности, энергетики, транспорта, металлургии, химии и других отраслей.

Подчеркнута важность согласованных мер по сохранению динамики товарооборота, ускорению реализации проектов кооперации в приоритетных отраслях, включая индустриальные зоны, а также продолжению активных контактов на уровне регионов и бизнеса.

Дана высокая оценка плодотворным результатам заседания Межправительственной комиссии и сопутствующих деловых мероприятий в Ташкенте.

На полях встречи руководители ведущих российских компаний представили Президенту Узбекистана конкретные планы реализации проектов в области IT, энергетики, электротехники, машиностроения, химической и фармацевтической промышленности, а также текстильного и пищевого секторов.

#Шавкат Мирзиёев  
Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал