Президент Узбекистана примет участие в саммите Организации тюркских государств в Азербайджане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 6–7 октября совершит рабочий визит в Азербайджан.
В рамках визита глава Узбекистана примет участие в заседаниях очередного саммита Организации тюркских государств, который пройдет в городе Габала.
Саммит пройдет под темой «Региональный мир и безопасность», и его повестка включает обсуждение актуальных вопросов дальнейшего развития и углубления многостороннего сотрудничества в рамках Организации.
Планируется рассмотреть перспективы практического взаимодействия в политической, торгово-экономической, инновационной, инвестиционной, энергетической, транспортно-коммуникационной, гуманитарной и других приоритетных сферах.
Главы делегаций также обменяются мнениями по ключевым вопросам международной и региональной повестки дня.
По итогам саммита ожидается принятие ряда совместных решений и документов, направленных на расширение взаимовыгодного сотрудничества между странами – участницами Организации тюркских государств.