Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Президент Узбекистана отметил важность площадки СНГ для продвижения многопланового сотрудничества
Президент Узбекистана отметил важность площадки СНГ для продвижения многопланового сотрудничества

Президент Узбекистана отметил важность площадки СНГ для продвижения многопланового сотрудничества

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 1 мая принял генерального секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева, находящегося в нашей стране во главе миссии наблюдателей за ходом конституционного референдума.

Глава нашего государства искренне поблагодарил генерального секретаря и членов миссии Содружества за активную работу во всех регионах страны, а также высокие оценки хода проведения и результатов референдума.

В свою очередь, руководитель авторитетной региональной организации тепло поздравил лидера и многонациональный народ Узбекистана с успешной организацией всенародного голосования в соответствии с высокими международными требованиями и стандартами.

Выражена уверенность, что итоги референдума станут важным этапом в строительстве Нового Узбекистана и продолжении демократических преобразований в стране.

В ходе встречи была подчеркнута важность площадки СНГ для углубления взаимовыгодного сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, промышленной и транспортной сферах. Отмечена динамика роста инвестиций на пространстве Содружества, высоко оценены плодотворные итоги заседания Совета министров иностранных дел, состоявшегося в городе Самарканде в марте этого года.

Особое внимание также уделено дальнейшему продолжению активных гуманитарных обменов.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал